Цветовая схема:

Новогодняя выставка в музее

МБУ «Лебедянский краеведческий музей им. П.Н. Черменского»  открыл экспозиции, посвященные  праздникам «Новый год и Рождество».  На выставке размещены поздравительные открытки разных эпох, новогодние игрушки и, конечно, фигурки Дедов Морозов и Снегурочек. Экскурсоводы знакомят посетителей с традициями празднования Нового года и Рождества Христова, с историей быта и этнографией своего края. Интересно не только прослушать рассказ о жизни своих предков, но и воочию увидеть   домашнюю утварь и праздничную одежду своего региона.

Уже трудно представить себе праздник без выставок и театрализованных представлений в музее.

Грузман Н.В., директор  МБУ «Лебедянский краеведческий музей им. П.Н. Черменского»