Цветовая схема:

Новый Дом культуры

В рамках Национального проекта «Культура» и государственной программы «Развитие культуры и туризма Липецкой области» на территории сельского поселения Покрово-Казацкий сельсовет построен новый Дом культуры.

Дом культуры «Лидер» полностью отвечает современным требованиям, адаптирован для маломобильных групп населения, оснащен современным световым и звуковым оборудованием. Проектная мощность концертного зала составляет 200 посадочных мест, здесь имеется библиотека, подключение к сети Интернет, созданы условия для работы клубных формирований.

В церемонии открытия приняли участие: глава администрации Липецкой области Игорь Георгиевич Артамонов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Иванович Борцов, заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Владимирович Якутин, архиерей Русской православной церкви, епископ Елецкий и Лебедянский Преосвященнейший Максим, и.о. начальника управления культуры и туризма Липецкой области Андрей Николаевич Тимохин; депутат областного Совета депутатов Александр Николаевич Кремнев, глава администрации сельского поселения Покрово-Казацкий сельсовет Вячеслав Алексеевич Тарасов.

В праздничной программе было много приятных моментов и сюрпризов. Работники Дома культуры принимали подарки от Н. И. Борцова, А.Н. Кремнева, а управление культуры и туризма Липецкой области подарило жителям поселения концерт творческих коллективов - ансамбля русских народных инструментов «Мозаика» Липецкой государственной филармонии и народного ансамбля «Вера» Областного центра культуры, народного творчества и кино.

Надеемся, что жители будут ценить и беречь то, что сделано, приумножать культурные традиции и активно посещать новый храм культуры.

Отдел культуры администрации     Лебедянского муниципального района