Литературная гостиная «Поэтические голоса земли Липецкой»

К 65-летию образования Липецкой области в читальном зале районной библиотеки прошла встреча студентов педагогического колледжа с лебедянскими поэтами. На встрече присутствовали В. П. Королёв, В. А. Башарин, Л. И. Бахтина. Они познакомили слушателей со своими творческими планами, прочитали стихи, посвящённые родному краю, местной природе, дружбе и любви. Владимир Андреевич Башарин рассказал об истории образования Липецкой области и поделился своими воспоминаниями о прошлом родного края. Заведующая отделом обслуживания О. С. Ряховская познакомила студентов с творчеством известной липецкой поэтессы А.И. Тамбовской, которая долгое время жила и работала в Лебедяни. Прозвучали стихи из её новой книги «Аллеи Троекуровского парка».

Каждый из участников имел возможность посмотреть книги липецких и лебедянских поэтов, представленные на книжной выставке «Поэтический венок».