Лебедянский мастер

19-20 сентября  в  Смоленске   проходил  финал   окружного  этапа  Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Организаторами конкурса выступили  Департамент инвестиционного развития Смоленской области, Смоленское областное государственное бюджетное учреждение (СОГБУ) «Смоленский областной информационный центр туризма «Смоленский терем», АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области» и ФРОС Region PR.

Всего на окружной этап конкурса было  подано 805  заявок из 31 региона, 19 из которых из Липецкой области.  Путёвку в общероссийский финал получили: Анна  Сидельникова  из города воинской славы с работой  «Дары Ельца», Екатерина Калугина из Чаплыгина («Раненбургский сувенир»)  и  мастер отдела народных промыслов и ремёсел МБУ «Межпоселенческий координационно – методический центр» Петр Космаков  с  этнографическим сувениром  «Колокольчик».

Мы искренне поздравляем  Пётра  Ивановича и желаем дальнейших успехов в творчестве! Гордимся, что на Лебедянской  земле есть столько талантливых мастеров, которые на всю Россию прославляют свою малую Родину.