Крещенские забавы

19 января на  лыжной базе МАОУ  ДО ДЮСШ (район Монастырского сада)   прошёл фестиваль «Крещенские забавы». Организаторами фестиваля выступили: отдел культуры администрации Лебедянского муниципального района, МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр».

С главным христианским праздником присутствующих поздравила заместитель главы администрации Лебедянского муниципального района Ольга  Станиславовна  Чупахина.

Открыл фестиваль народный театр «Улыбка» МБУ «МКМЦ» руководитель О. Матусевич. 8 центров культуры и досуга района  подготовили увлекательную концертно-игровую программу, которая включала в себя  игры,  соревнования, обряды и гадания. Всех желающих угощали  свежей, румяной выпечкой и, конечно же, ароматным чаем.

Каждый участник «Крещенских забав» в этот день не только ощутил атмосферу радости, веселья и праздничного настроения, но и обогатил знания о русских народных традициях.

Благодарим за помощь в организации и проведении отдел образования Лебедянского муниципального района, глав и руководителей учреждений культуры  сельских поселений.

Зав. отделом « ТИЦ»

МБУ « МКМЦ»