Юбилею Липецкой области наш талант и вдохновение

9 декабря 2018 года в районном Доме культуры в рамках областного смотра-конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества, посвященное 65-летию Липецкой области, состоялся заключительный отчетный гала-концерт «Юбилею Липецкой области наш талант и вдохновение»

В двухчасовую концертную программу вошли 27 разножанровых номеров, представленных лучшими творческими коллективами и солистами Лебедянского района.

Всех присутствующих поприветствовали и поблагодарили за развитие и сохранение самодеятельного народного творчества первый заместитель начальника управления культуры и туризма Липецкой области Андрей Николаевич Тимохин и первый заместитель главы администрации Лебедянского муниципального района Юрий Иванович Соболев.

Ярким открытием программы стала театрализованно-хореографическая композиция «Время вперед», в которой приняла участие учащаяся молодежь.

Восторженными, бурными аплодисментами встречали благодарные зрители артистов, а провожали криками «Браво!».

Жюри, в состав которого вошли: первый заместитель начальника управления культуры и туризма Липецкой области, председатель жюри - Тимохин Андрей Николаевич; Сускина Мария Васильевна - член экспертно-консультативного совета управления культуры и туризма, Заслуженный работник культуры РФ; Ворона Лариса Михайловна – заместитель директора по развитию народного творчества областного центра культуры, народного творчества и кино. А также специалисты отдела народного художественного творчества областного центра культуры, народного творчества и кино: Катрич Людмила Александровна – заведующая отделом; Лаврова Галина Егоровна – главный специалист по хореографическому жанру; Рябов Дмитрий Александрович – главный специалист по инструментальному жанру; Чернявский Антон Валерьевич – главный специалист по театральному жанру, высоко оценили режиссерский замысел, исполнительское мастерство и сценическую культуру участников программы. 22 номера из 27 получили высокую оценку. Это: ансамбль танца «Карусель», руководитель Н. Загузова МБУ «Троекуровский ЦКД»; коллективы МБУ ДО «ДМШ имени К.Н. Игумнова»; Т. Евсеева, МБУ «Большепоповский ЦКД»; И. Каковкина МБУ «Б-Избищенский ЦКД»; коллективы МБУ «Агрономовский ЦКД»; Н. Языков МБУ «Докторовский ЦКД»; вокальный ансамбль «Три казака», руководитель Д. Красников; ведущая программы А. Седнева и коллективы МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр». Бурные аплодисменты зала получил самый юный участник концерта – Дмитрий Польшин (4 года), «дирижер» народного духового оркестра. Логическим завершением программы стало выступление сводного хора Лебедянского района с песней «Цвети, земля Лебедянская».

Организатор данного мероприятия – отдел культуры, администрации Лебедянского муниципального района, получил множество положительных отзывов от ветеранов отрасли культуры, педагогического труда, отметив, что такие концерты воспитывают чувство патриотизма, стимулируют творческую активность и организуют содержательный досуг населения.