Хвала рукам, что пахнут хлебом

14 декабря 2018 года, в этот прекрасный зимний день, районный Дом культуры принимал дорогих гостей на самом главном, на самом важном празднике уходящего года, который был посвящен празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это своеобразный праздник итогов – праздник урожая, где собрались лучшие люди полей и ферм, предприятий перерабатывающей промышленности, специалисты, руководители сельхозпредприятий района, ветераны отрасли.
Перед началом торжества гости праздника ознакомились с расположенной в фойе выставкой сельхозпродукции, представленной местными производителями и мастерами декоративно-прикладного творчества.

С приветственными словами и поздравлениями к присутствующим обратились: руководитель государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Липецкой области Сергей Николаевич Салогубов; депутаты областного Совета депутатов – Александр Николаевич Кремнев и Дмитрий Николаевич Еремеев; депутат Государственной Думы РФ Николай Иванович Борцов; глава администрации Лебедянского муниципального района Игорь Валерьевич Алтухов; председатель районного Совета депутатов Татьяна Николаевна Антипова; глава администрации г. Лебедянь Алексей Иванович Хрипченко; ветеран труда сельскохозяйственного производства, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ Николай Иванович Никулин.

Более 140 работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Государственной Думы РФ, главы администрации Липецкой области, областного Совета депутатов, Юбилейной медалью «Во Славу Липецкой области»,  администрации и Совета депутатов Лебедянского муниципального района.

Много слов благодарности и поздравлений звучали в адрес ветеранов отрасли.

К этому знаменательному дню работники культуры приготовили свой творческий подарок.

По окончании мероприятия глава района Игорь Валерьевич Алтухов дал интервью прессе и ещё раз поздравил тружеников Лебедянского района с профессиональным праздником!