Гуляй, Масленица!

Масленица - самый весёлый и шумный народный праздник. 10 марта, в день Прощеного воскресенья, несмотря на ненастную погоду, в парке при городском Центре культуры прошло народное гулянье «Гуляй, Масленица!». Всем хотелось проводить Зимушку да разбудить природу ото сна - встретить дружно Весну-красну.

   С Масленицей поздравил всех лебедянцев глава администрации города Лебедянь Алексей Иванович Хрипченко.

   Но какое же народное гулянье без шуточного театрализованного представления?! Без скоморохов, Мамани и Марфушеньки-Душеньки, которые были украшением всего праздника. Вся в цветах Весна поблагодарила народ за то, что её ждали, ласково приветили.

   А какой же праздник без угощения! Всех пришедших на праздник угощали сладким чаем с баранками да блинами.

 

   Номера художественной самодеятельности переплетались с играми и конкурсами. С удовольствием подпевали лебедянцы женскому вокальному ансамблю «Дубравушка» (рук. В. Горячих), вокальному ансамблю «Вечёрки» (рук. С. Косолобов), женскому вокальному ансамблю «Любава» (руководитель К. Дикарева) и женскому вокальному ансамблю «Лебедяночка» из д/с №3 (рук. О. Гусева.)

   Тепло встречали зрители солистов Анатолия Красникова, Валентину Умеренкову и Юрия Коротеева, а участников хореографического коллектива «Микс» (руководитель О .Матвейшина) с танцами «Зов Севера» и «Встречай Весну» с огромным удовольствием поддержали, танцуя вместе с девчонками.

   Настоящую битву устроили члены военно-исторического клуба реконструкции быта и боёв средневековья «Былина» (рук. Р. Михеев), а после повеселили народ играми и забавами! Много призов получили юные лебедянцы.

   А кто не пожалел денежек, участвуя в беспроигрышном весёлом розыгрыше, получили продукцию: масло, молоко, творог, сметану и яблоки от спонсоров праздника.

   Активно принимали лебедянцы участие в традиционных масленичных конкурсах гиря и столб, за что получили ценные призы.

 

   Самым торжественным моментом праздника стало сожжение чучела Масленицы. Проводили Зиму и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего. Как и водится на празднике, все присутствующие от души повеселились.

   Сердечно благодарим наших спонсоров в проведении праздника «Гуляй, Масленица!»:

   Кремнёва Александра Николаевича, депутата Областного Совета депутатов, генерального директора ООО «ЛЕБЕДЯНЬ МОЛОКО» Мельникова Сергея Федоровича, Еремеева Дмитрия Николаевича генерального директора ЗАО «Агрофирма им.15 лет Октября, Минина Александра Юрьевича, директора МБУ «Служба по обеспечению деятельности МУК и ОМС городского поселения города Лебедянь», Ивашко Евгению Петровну, управляющего ЦРС Лебедянский ОАО «Куриное царство».

 

 Овсянникова О.О, культорганизатор МБУК ГЦК и Д

 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Отключение МРСК
Интернет приемная
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
Противодействие коррупции
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"