Актуальный разговор

В читальном зале районной библиотеке состоялся час познания «Актуальный разговор «Я молодой избиратель», на котором присутствовали подростки школьного лагеря СОШ №2.

Читатели услышали рассказ об избирательных правах, порядке голосования и  о том, что значит выбирать и участвовать в выборах.

Много вопросов было задано о выборах 2019 года. Присутствующие узнали, что 8 сентября в единый день голосования  в 16 регионах России пройдут выборы глав субъектов РФ, а в 13 – выборы депутатов законодательных собраний.

Ребята отвечали на вопросы викторины «День молодого избирателя»,  поучаствовали в качестве респондентов в социологическом опросе «Электоральная активность молодежи на выборах главы Липецкой области», а также познакомились с презентацией «Выборы главы Липецкой области. Список кандидатов», из которой узнали о предвыборных программах кандидатов на пост главы региона.

В заключение будущие избиратели прослушали информацию о том, что на сайте Избирательной комиссии Липецкой области можно открыть Личный кабинет избирателя, что позволит запросить и получать информацию о выборах и их результатах.

Библиотекарь юношеской кафедры

МБУ «Лебедянская ЦБС» Рыжиков С.Н.