Вниманию субъектов малого бизнеса, относящихся к акционерным обществам!

Администрация Лебедянского района в соответствии с письмом ФНС России от 25.10.2019 №ГД-4-14/21908 по вопросу ведения Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства сообщает следующее.

В силу части 6.1 статьи 4.1 Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в целях ведения Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства держатели реестров акционеров акционерных обществ, которые созданы до 1 декабря года, предшествующего текущему календарному году, и в составе сведений, о которых в  Едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения о соответствующем держателе реестра акционеров акционерных обществ, ежегодно до 5 июля представляют в уполномоченный орган перечень акционерных обществ, соответствующих условиям, установленным подпунктом «а» пункта 1 части 1.1 статьи 4 указанного Федерального закона.

Учитывая вышеизложенное, сведения об акционерных обществах (за исключением вновь созданных), отвечающие условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», могут быть внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства только в случае,  если в составе сведений о них в Едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения о соответствующем держателе реестра акционеров акционерных обществ.

Отдел экономического прогнозирования,

инвестиций и инновационной деятельности