Вниманию руководителей предприятий и организаций

   Организатор – управление труда и занятости Липецкой области

   Управление труда и занятости Липецкой области приглашает к участию в областном публичном конкурсе «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав граждан»

   Дата окончания приема документов – 14.02.2020 г.

  Условия конкурса утверждены постановлением администрации области от 23.01.2013 № 23 (ред. от 11.11.2016 № 464, от 29.12.2017 № 643, от 30.10.2018 № 552, от 21.11.2019 № 493) «Об утверждении Положения о проведении областного публичного конкурса «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав граждан»

   ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

   В Липецкой области ежегодно проводится областной публичный конкурс «Коллективный договор, эффективность производства — основа защиты социально-трудовых прав граждан» (далее – конкурс) проводится с целью совершенствования региональной системы социального партнерства в сфере труда, укрепления взаимодействия исполнительных органов государственной власти области, профсоюзов и работодателей по повышению эффективности коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений.

   Задачами конкурса являются:

  • расширение сферы действия коллективных договоров, повышение их качества и эффективности реализации;
  • выявление, поощрение и распространение лучшего опыта социального партнерства;
  • развитие эффективности производства, в том числе через создание новых рабочих мест, внедрение современных форм оплаты труда, улучшение условий труда, охраны здоровья и жизни работающих, повышение квалификации персонала, достижение высокой производительности труда, предоставление дополнительных льгот и гарантий работникам

   Организатором конкурса является управление труда и занятости Липецкой области (далее – организатор конкурса).

   Конкурс проводится по четырем номинациям:

«Лучший коллективный договор в организациях производственной сферы»;

«Лучший коллективный договор в организациях непроизводственной сферы»;

«Лучший коллективный договор в сфере малого и среднего бизнеса»;

«За развитие социального партнерства и обеспечение дополнительных гарантий работникам».

  Конкурс проводится в открытой форме.

  Объявление о проведении конкурса опубликовано в «Липецкой газете» 14 января 2020 года № 4 и размещено на официальном сайте организатора конкурса (http://utiz.48.ru – раздел «Деятельность», подраздел «Конкурсы», вкладка «Областной конкурс»).

   УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

   От организации, зарегистрированной и действующей на территории Липецкой области не менее 3 лет, независимо от ее организационно-правовой формы, в конкурсе принимают участие руководитель и представитель работников (далее – участник конкурса).

   Обязательным условием для участия в конкурсе является наличие в организации коллективного договора и регулярная отчетность о его выполнении на общем собрании или конференции работников.

   Не могут участвовать в конкурсе участники конкурса от организаций:

  • в отношении которых в установленном порядке приняты решения об осуществлении процедур, предусмотренных законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве), и имеющие задолженность в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на текущий период;
  • в течение двух лет, следующих за годом признания их победителями конкурса.

   ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ОЦЕНКА КОНКУРСНЫХ ДОКУМЕНТОВ

 Для участия в конкурсе представляются следующие документы:

— заявка участника конкурса по форме согласно приложению 1 (к Положению);

— информационная карта согласно приложению 2 (к Положению);

— информация налогового органа об отсутствии задолженности в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды за отчетный период;

— копии протоколов собраний (конференций) по подведению итогов выполнения условий коллективного договора;

— копия коллективного договора;

— копия протокола собрания (конференции) работников о делегировании полномочий представлять их интересы во взаимоотношениях с работодателем по вопросам трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений;

— пояснительная записка (не более 3 листов формата А4), содержащая освещение основных направлений деятельности организации в социальной сфере, существенных результатов и достижений за отчетный и предшествующий годы;

— информация, в которой в произвольной форме указываются сведения о наличии предписаний (постановлений, представлений, решений) органов (должностных лиц), осуществляющих государственный надзор (контроль), об устранении нарушений трудового законодательства Российской Федерации, а также об их исполнении, либо декларируется их отсутствие.

   Все документы подписываются участником конкурса, заверяются печатями организации и представляются организатору конкурса в сроки, указанные в объявлении о проведении конкурса.

   Участник конкурса вправе подавать заявку на участие в конкурсе по одной или нескольким номинациям.

   Организатор конкурса присваивает заявке участника конкурса регистрационный номер.

   С момента подачи заявки на участие в конкурсе обеспечивается полная конфиденциальность в отношении полученной от участников конкурса информации.

   В случае непредставления документов или представления недостоверных данных претенденты к участию в конкурсе не допускаются.

   Рассмотрение заявок осуществляется по каждой номинации отдельно.

   Организатор конкурса производит обобщение представленных документов и не позднее 20 рабочих дней со дня окончания приема заявок направляет обобщенный материал на рассмотрение областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

   Оценка заявок осуществляется по балльной системе. Общий (итоговый) балл по каждому участнику конкурса определяется суммированием баллов по всем показателям.

   Победителями конкурса признаются участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов.

   ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

   Подведение итогов и определение победителей конкурса осуществляется ежегодно не позднее 1 апреля на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

   После подведения итогов конкурса документы, представленные участниками конкурса, хранятся у организатора конкурса в течение 3 лет.

   Итоги конкурса освещаются в «Липецкой газете» и на официальном сайте организатора конкурса (http://utiz.48.ru).

   Победители конкурса определяются в каждой номинации с присуждением одного первого, одного второго и двух третьих мест.

   Руководитель организации и представитель работников, ставшие победителями конкурса, награждаются денежными премиями.

   Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке во второй половине апреля текущего года, накануне праздника Весны и Труда.

   Имена победителей конкурса заносятся в Книгу «Трудовая слава Липецкой области».

   Пакет конкурсной документации необходимо направить в течение месяца со дня опубликования в Липецкой газете в управление труда и занятости Липецкой области по адресу: 398001, г.Липецк, ул.Советская, 66, (электронный адрес: utiz@admlr.lipetsk.ru), контактный телефон/факс: 8 (4742) 22-36-40, 22-37-51. Ознакомиться с Положением конкурса можно здесь и на сайте организатора конкурса (http://utiz.48.ru).


   Постановление администрации Липецкой области от 23 января 2013 г. № 23 Об утверждении положения о проведении областного публичного конкурса «Коллективный договор, эффективность производства — основа защиты социально-трудовых прав граждан»

Отдел экономического прогнозирования,

инвестиций и инновационной деятельности.

 

 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Отключение МРСК
Интернет приемная
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
Противодействие коррупции
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"