Виды государственной поддержки по развитию кооперации

Субсидии сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части следующих затрат:

- на строительство, реконструкцию и модернизацию (включая приобретение оборудования, складской техники) сельскохозяйственных кооперативных рынков до 2050 тыс. руб;

- по уплате процентов за пользование кредитами, полученными в кредитных организациях, направленными на строительство, реконструкцию и ремонт сельскохозяйственных кооперативных рынков, стационарных розничных предприятий по торговле сельскохозяйственной продукции ключевая ставка ЦБ РФ;

- на разработку и (или) регистрацию товарного знака производимой сельскохозяйственной продукции до 100,0 тыс.руб;

Субсидии сельскохозяйственным потребительским кооперативам второго уровня, союзам кооперативов на возмещение части следующих затрат:

- на разработку и (или) регистрацию единого товарного знака (логотипа, бренда) до 100,0 тыс.руб.

Субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат:

- на приобретение и установку нестационарных торговых объектов для организации сельскохозяйственных ярмарок «Торговые ряды» с целью реализации продукции кооперативов до 100,0 тыс.руб.

Заявки на получение субсидий по указанным направлениям необходимо направить в Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области (398050, г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1, т. 8(4742) 27-01-24) не позднее 17 ноября 2018 года.

Отдел экономического прогнозирования,

инвестиций и инновационной деятельности