В администрации Лебедянского муниципального района прошла видеоконференция

20 июня 2019 года в 10-00 ч. в администрации района прошло совещание в режиме  видеоконференции, посвященное введению обязательной маркировки товаров, мониторинга оборота табачной продукции и изменениям в законодательстве, касающимся электронной ветеринарной сертификации.

На совещание были приглашены представители торговых организаций Лебедянского района.

Вела совещание Воронина Л.И. – и.о. начальника Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

Гурьев М.С. – и.о. заместителя начальника Управления Россельхознадзора доложил о регистрации хозяйствующих субъектов в ФГИС «Меркурий» и об административной ответственности за нарушения оформления электронных ветеринарных сертификатов.

Андреев М.М. – начальник отдела государственного ветеринарного контроля Управления ветеринарии Липецкой области проинформировал об изменениях в законодательстве, касающихся электронной ветеринарной сертификации готовой продукции.

Кривоносов А.А. – эксперт по маркировке табачной продукции оператора информационной системы мониторинга ООО «Оператор ЦРПТ» подробно разъяснил о маркировке и прослеживании табачной продукции.

Хвенчук Е.В. – начальник отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области и Хромова О.А. – начальник отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области информировали о контрольных мероприятиях по соблюдению Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации, а также об обязательной маркировке товаров.

Представители объектов торговли активно обсуждали указанные вопросы.

Более подробная информация для объектов торговли прилагается.

Отдел экономического прогнозирования,

инвестиций и инновационной деятельности