Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса 2020 года

Липецкстат информирует, что в первом полугодии 2021 года будет проводиться экономическая перепись малого бизнеса. Респондентам необходимо заполнить анкету.

В электронном виде анкету можно будет заполнить:

с 15 января по 1 апреля 2021 года

• на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/;
  • у операторов электронного документооборота.

с 1 марта по 1 мая 2021 года

• на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru)

(для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи;

для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи).

Обращаем Ваше внимание, что рассылка бланков по почте производиться не будет, их можно скачать с сайта Росстата или получить бесплатно в органах статистики по месту регистрации.

Если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в Липецкстат по адресу: 398043, г. Липецк, ул. Космонавтов, дом 9/1.

Узнать о включении Вашего предприятия в конкретное сплошное наблюдение можно, сформировав индивидуальное уведомление о перечне форм отчетности, обязательных для представления в Липецкстат в сроки, указанные в уведомлении. А также бесплатно скачать offline-модуль для заполнения формы в электронном виде можно по ссылке https://websbor.gks.ru/online/.

Письмо руководителю малого предприятия

Электронная версия бланка с указаниями по заполнению и XML-шаблона формы №МП-сп

Письмо индивидуальному предпринимателю

Электронная версия бланка с указаниями по заполнению и XML-шаблон формы №1-предприниматель

Напоминаем, что нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (с изменениями от 30.12.2015 г. № 442-ФЗ), а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 № 2761-1 «Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности».

Липецкстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Телефоны и электронные адреса исполнителей:

Статистика предприятий промышленности

p48_SeleznevaAS@gks.ru

Статистика предприятий торговли и общественного питания

p48_MalihinaJA@gks.ru

p48_BocharnikovaEN@gks.ru

Статистика предприятий транспорта и других видов деятельности

p48_PshenichnayaII@gks.ru

Статистика предприятий строительства, проектные и научные, сельского хозяйства

p48_BondarenkoIA@gks.ru

p48_AleksandrovaEO@gks.ru