Социальный хлеб в Липецкой области не подорожает

Производители и торговые сети в регионе не будут поднимать цену на социальный сорт ржаного хлеба «Липовский» – он останется в продаже по прежней цене.

Российские эксперты прогнозируют в этом году подорожание ржаного хлеба в среднем на 5-7 %. Основные причины — рекордно низкий урожай ржи в целом по стране, повышение цен на услуги ЖКХ, горюче-смазочные материалы и транспортные услуги.

В Липецкой области точно не подорожает один из сортов черного хлеба: власти договорились с производителями и торговыми сетями о сохранении прежней цены на социальный хлеб (в нашем регионе это «Липовский»). С производителями будут вести переговоры и о том, чтобы рост стоимости других сортов ржаных и ржано-пшеничных изделий оказался минимальным.

Липецкая область занимает первое место по минимальным ценам на изделия из ржаной и ржано-пшеничной муки в Черноземье. В регионе есть все предпосылки сохранить это лидерство.

Ссылка на источник: www.liptorg-cp.ru

Отдел экономического прогнозирования,