Проблемы СКПК обсуждали на высшем уровне

В конце декабря 2018г комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию провел заседание в формате круглого стола по вопросам развития господдержки фермерских хозяйств и развития сельскохозяйственной кооперации. На мероприятии присутствовали представители государственной власти, депутаты Государственной думы, сотрудники профильных министерств, представители ассоциаций сельскохозяйственной отрасли, преподаватели Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева.

На мероприятии обсуждались вопросы государственного контроля и регулирования деятельности СКПК, вопросы подготовки специалистов в сфере СКПК.

Кооперация на селе сейчас имеет стратегически важное значение в решении проблемы занятости граждан в сельской местности, подъеме уровня жизни и развития производств. Спрос на специалистов в этой сфере существует, а аграрные учебные заведения могли бы организовать Центры компетенций по развитию сельской кооперации.

По информации отдела

экономического прогнозирования,