Пригородные поезда с 1 июля будут ходить по-новому

По решению администрации Липецкой области, в целях улучшения транспортной обслуживания  населения региона, АО «ППК «Черноземье» на полигоне Юго-Восточной железной дороги в ежедневное обращение назначаются пригородные поезда:

с 1 июля 2019 года:

- № 6447 сообщением «Усмань – Грязи Воронежские», отправлением в 16.40, прибытием в 17.21;

- № 6001 сообщением «Грязи Воронежские – Липецк», отправлением в 17.40, прибытием в 18.28;

со 2 июля 2019 года:

- № 6002 сообщением «Елец – Липецк», отправлением в 05.57, прибытием в 07.12;

С 1 июля 2019 года отменяется пригородный поезд № 6644 сообщением «Усмань – Воронеж 1», курсирующий по субботам и воскресеньям, отправлением в 08.41, прибытием в 10.04.

Со 2 июля 2019 года назначается в ежедневное обращение и продляется маршрут следования пригородного поезда № 6344 сообщением «Усмань – Воронеж 1». Данный поезд будет отправляться со станции Грязи Воронежские, время отправления – 09.52, время прибытия – 11.58.

Напоминаем, что при покупке билета действует система льгот на пригородном железнодорожном транспорте:

1) 50% скидка предоставляется:

школьникам (требуется справка с места учебы) и студентам очной формы обучения (студенческий билет) – с 1 сентября по 15 июня;

региональным льготникам – жителям Липецкой области:

- пенсионерам по возрасту (паспорт, удостоверение и документ, подтверждающий назначение пенсии),

- ветеранам труда (паспорт, удостоверение и документ, подтверждающий назначение пенсии),

- труженикам тыла (паспорт, удостоверение о праве на меры социальной поддержки, справка органа социальной защиты населения),

- реабилитированным лицам и лицам, признанными пострадавшими от политических репрессий, являющиеся пенсионерами (паспорт, удостоверение и документ, подтверждающий право на льготу) – (с 15 апреля по 15 октября региональным льготникам – жителям Липецкой области предоставляется дополнительная 90% скидка для проезда на расстояние до 5 десятикилометровых зон);

2) 75% скидка предоставляется детям в возрасте от 5 до 7 лет (свидетельство о рождении);

3) 100% скидка предоставляется федеральным льготникам (паспорт и документ, подтверждающий право на льготу).

Обращаем Ваше внимание, что приобрести билет на электричку возможно через мобильное приложение «РЖД Пассажирам». Билеты в приложении реализуются без наценок и дополнительных сборов – цены соответствуют официальным тарифам АО «ППК «Черноземье».

Покупка билетов через мобильное приложение «РЖД Пассажирам» возможна за 10 суток до отправления поезда, закрывается – за 5 минут до отправления поезда со станции совершения поездки, сообщили в управлении дорог и транспорта Липецкой области.

Отдел экономического прогнозирования,

инвестиций и инновационной деятельности