Почти 30 миллионов рублей направят на поддержку начинающим предпринимателям в Липецкой области

Новые меры поддержки предусмотрены в Липецкой области для начинающих предпринимателей - сообщила LipetskMedia.ru. На гранты «Легкий старт» направят 14 миллионов рублей. На софинансирование затрат могут рассчитывать жители региона, решившие связать свой бизнес с обрабатывающим производством, оказанием услуг населению, торговлей в селах и деревнях с численностью менее 200 жителей. Об этом стало известно на публичных слушаниях.

Еще 15 миллионов рублей направят на социальное предпринимательство. Речь идет о бизнесе, организованном одинокими и многодетными родителями, пенсионерами, инвалидами, сиротами, малоимущими. Их фирма должна быть впервые зарегистрирована или работать меньше года.

Источник: http://investinlipetsk.ru/

Отдел экономического прогнозирования,