О снятии ограничения на работу крупных предприятий и оказание парикмахерских услуг

Постановлением № 204 от 07.04.2020г. в Липецкой области было снято временное ограничение на оказание парикмахерских услуг.

Сотрудниками администрации Лебедянского муниципального района проведён мониторинг по соблюдению требований профилактики новой коронавирусной инфекции. Персонал обеспечен масками, перчатками, кожными антисептиками. Для посетителей при входе размещены средства дезинфекции рук. Работа осуществляется по предварительной записи. Одновременно в зале обслуживаются не более трёх человек, расстояние между креслами — не менее двух метров. Размещены объявления о соблюдении дистанции.

Сотрудники администрации провели мониторинг работающих предприятий (ООО «Монди Лебедянь», ООО «Бипласт», ОАО «Строймаш», ООО «ЛеМаЗ», ООО «Лебедянский», ОП ООО «Фрито Лей    Мануфактуринг», ОП ООО «ПепсиКо Холдингс», ООО «Базальт», ООО «Европартс») по выполнению мероприятий, направленных на профилактику новой коронавирусной инфекции.

На производствах действуют меры контроля, при входе как для сотрудников, так и для посетителей производится контроль температуры тела, дезинфекция рук, введены дополнительные санитарно-противоэпидемиологические дезинфекционные мероприятия, усилены системы информирования сотрудников о мерах профилактики.

На рабочих местах все сотрудники находятся в средствах индивидуальной защиты, при наличии возможности соблюдается социальное дистанцирование.

Часть офисного персонала работает удаленно. Для остальных работников введен гибкий график работы, позволяющий избежать скопления сотрудников.

Отдел экономического прогнозирования,

инвестиций и инновационной деятельности