О чем говорили в ЦБ

20 июня в Центральном банке прошло заседание рабочей группы по анализу возможности развития дополнительных услуг КПК и СКПК. От Лиги кредитных союзов России в работе приняли участие генеральный директор Лиги кредитных союзов России и член Совета Лиги, руководитель комитета по технологиях по реализации Стратегии Алексей Степанов.

В рамках рабочей группы были высказаны предложения по созданию условий для использования online-технологий в кредитной кооперации, состоялось обсуждение перечня услуг, дополнительно оказываемых КПК и СКПК.

Представитель одной из платежных систем рассказал о возможностях их системы для организации безналичных расчетов для участников сектора потребительской кооперации.

Закончилось всё обсуждением дальнейшей работы над концепцией проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части защиты личных сбережений пайщиков».

Отдел экономического прогнозирования,

инвестиций и инновационной деятельности