Меры государственной поддержки технопарков

С 2019 года существует поддержка промышленных технопарков (государственной и частной формы собственности) в рамках национального проекта Министерства экономического развития Российской Федерации «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Субсидии за счет средств федерального бюджета предоставляются управляющим компаниям Технопарка на срок       до 2 лет в размере до 500 млн. руб. на создание (или реконструкцию) объектов коммунальной, промышленной и технологической инфраструктуры технопарков, а также на закупку оборудования для резидентов. Технопарки представляют собой эффективный инструмент управления избыточными площадями предприятий, а также позволяют удовлетворить спрос малого и среднего бизнеса в оборудованных офисных, лабораторных и производственных площадях.

Контактные данные для взаимодействия: Данилов Леонид Валентинович - заместитель директора по проектно-аналитической работе Ассоциации кластеров и технопарков России, тел.: +7 (499) 277-00-04, эл. почта: ldanilov@akitrf.ru.

Презентация.pdf

Отдел экономического прогнозирования, инвестиций