Куда обратиться по вопросу необоснованного завышения цен на медицинские маски (или их отсутствия) и противовирусные препараты

На фоне вспышки китайского коронавируса в российских аптеках подскочили цен на медицинские маски и противовирусные препараты. В связи с этим было проведено совещание при участии руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области Ирины Поткиной и руководителя территориального органа Росздравнадзора по Липецкой области Андрея Фролова. Как отметил начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Юрий Букреев, сегодня нельзя допустить необоснованного роста цен на противовирусные лекарства и необходимые для профилактики маски. Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, УФАС по Липецкой области, Росздравнадзор по Липецкой области продолжат следить за ценовой ситуацией. У каждого жителя региона должна быть возможность приобрести противовирусные препараты и медицинские маски по обоснованным ценам, подчеркнул Юрий Букреев.

По вопросам необоснованного завышения цен или отсутствия медицинских масок просьба обращаться в:

– УФАС по Липецкой области: (4742) 27-14-82, to48@fas.gov.ru;

– Росздравнадзор:(4742)23-07-35, roszdrav48@reg48.roszdravnadzor.ru;

–управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: 89913442753, td@admlr.lipetsk.ru.

Ссылка на источник информации: www.liptorg-cp.ru

Отдел экономического

прогнозирования, инвестиций и