Информация для потребителей!

Количество товаров, отмеченных Знаком Качества, на территории Липецкой области постоянно увеличивается – в настоящее время  в реализации находятся 124 наименований продуктов питания из 209 пищевых продуктов.

Деятельность Роскачества заключается в информировании населения о качестве товаров в магазинах и присуждении российского Знака качества наиболее качественным отечественным товарам.

Для этого Роскачество организует и проводит по всей стране независимые исследования различных товарных групп.

Выявление товаров, достойных российского Знака качества, происходит по результатам веерных исследований, в ходе которых продукция, приобретенная в торговых точках страны, проверяется на соответствие существующим стандартам качества и стандартам Российской системы качества. Стандарты Роскачества находятся на верхней границе или превышают требования современных ГОСТов.

Вся процедура получения Знака качества, включая сертификацию продукции, полностью бесплатна для производителей. Важнейшими принципами работы Российской системы качества являются полная открытость и прозрачность.

ТОВАРЫ СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА   .Список.pdf

Ссылка на источник: www.liptorg-cp.ru