Государственная поддержка сельскохозяйственным потребительским кооперативам в 2019 году

Малые формы хозяйствования на селе являются неотъемлемой частью многоукладной сельской экономики. Крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, сельскохозяйственные кооперативы, личные подсобные хозяйства вносят существенный вклад в продовольственное обеспечение населения своих регионов и страны в целом.

Кооперативы осуществляют производство продукции для личного потребления и продажи, содействуют сельской занятости, создают рабочие места сельскому населению, способствует сохранению сельского образа жизни и профессиональной ориентации молодежи

Поэтому так важна для малых форм хозяйствования поддержка государством.

Для сельскохозяйственных потребительских кооперативов в 2019 году предусмотрена государственная поддержка в виде субсидий и грантов.

Всю необходимую информацию можно посмотреть здесь.

Господдержка.pptx

Отдел экономического прогнозирования,