Встреча с Уполномоченным по правам ребёнка в Липецкой области

23 мая 2019 года состоялась встреча Людмилы Кураковой с выпускниками Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области.На встрече ребята поделились своим опытом работы в Совете. Это волонтерская деятельность, направленная на работу с детьми, имеющими ограничения по здоровью, юнармейская, патриотическая и научно-исследовательская работа. Сегодня в составе Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области – 41 человек. Основной его задачей является обеспечение взаимодействия Уполномоченного с детскими общественными объединениями региона в сфере организации просветительской работы по вопросам защиты прав, свобод и интересов детей, выработки предложений по совершенствованию данной деятельности.
   В этом году 18-ти членам Совета предстоит покинуть его состав, так как ребятам исполняется или уже исполнилось 18 лет.
   От Лебедянского района в работе этого общественного органа на протяжении трех лет принимал активное участие учащийся МБОУ СОШ№3 Шестаков Никита.За плодотворное сотрудничество, активную жизненную позицию, которую продемонстрировал в деятельностии Детского общественного совета, Никита отмечен памятным сертификатом.

По материалам сайта- http://deti48.ru/18572/#more-18572