Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», с целью обеспечения надлежащего санитарного состояния территорий населенных пунктов Лебедянского района 12 октября 2018 года был объявлен общерайонный субботник, в котором приняли участие более 2500 человек. Улицы, тротуары, кладбища поселений, а также прилегающие территории предприятий промышленности, сельского хозяйства, торговли, учреждения образования были убраны от мусора, листвы, высажены кустарники, побелены деревья.

Однако не все откликнулись на призыв выйти на субботник и, более того, некоторые предприятия, организации, объекты торговли  регулярно не соблюдают правила благоустройства и не поддерживают порядок.