Вниманию арендаторов!

Администрация Лебедянского муниципального района напоминает о сроках внесения арендной платы за земельные участки:

1. Арендная плата за земельные участки вносится в сроки, указанные в договоре аренды.

2. Арендная плата вносится арендаторами равными долями ежеквартально - не позднее 25-го числа последнего месяца квартала, а за IV квартал - не позднее 15 ноября текущего года.

3. Садоводческие, огороднические, дачные объединения граждан, гаражные кооперативы, использующие предоставленные в аренду земельные участки в целях осуществления предусмотренной учредительными документами деятельности, а также физические лица, которым земельные участки предоставлены в аренду в целях использования индивидуальных жилых домов и (или) гаражей, осуществления индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, вносят арендную плату равными долями в два срока: не позднее 15 сентября и 15 ноября текущего года.

4. Арендная плата за земельные участки, предоставленные для сельскохозяйственного производства и использования, вносится один раз в год - не позднее 15 ноября текущего года.

За нарушение сроков внесения арендной платы, указанных в договоре аренды, начисляется пеня в соответствии с гражданским законодательством или договором аренды.

Размер пени за несвоевременную уплату арендных платежей определяется договором аренды.

Во избежание взыскания задолженности в судебном порядке, просим погасить имеющуюся задолженность за истекшие периоды.

Расчет арендной платы можно получить в отделе имущественных и земельных отношений администрации Лебедянского муниципального района, по адресу: г. Лебедянь, ул. Мира, дом 14 кабинет  №1.

Согласно ст. 65 Земельного кодекса РФ, использование земли в Российской Федерации является платным.

Согласно ст. 614 Гражданского Кодекса РФ, арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).