В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»…

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» в колледже проходят различные мероприятия, посвящённые памятной дате военной истории России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. С 20 января 2020г. на двух интерактивных панелях в колледже идёт трансляция аудиоверсии «Детская книга войны». Также в билиотечно-информационном центре  оформлена интерактивная книжная  выставка, где кроме оформленных стендов есть возможность обучающимся проверить свои знания о блокадном Ленинграде,  увидеть ещё раз пример удивительного мужества и стойкости армии и мирного населения.

и кадровой работы администрации

Лебедянского муниципального района

В рамках Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" 6 класс МБОУ СОШ №2 посетил центральную библиотеку, где В. Н. Часовникова провела беседу о г. Ленинграде в годы блокады во время Великой Отечественной Войны. Ребята получили интересную, бесценную информацию о тех далёких событиях.

Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в двух корпусах МБОУ СШ №2 оформлены стенды «О войне расскажут дети!»

В начальных классах МБОУ СОШ с. Куймань прошло мероприятие "Дети войны" в рамках акции «Блокадный хлеб». Дети читали стихи о юных героях, пели песни, смотрели отрывок военного фильма, говорили о Тане Савичевой, Зине Портновой, Лене Голикове и многих других.

В рамках цикла классных часов «Народная книга памяти» в школе с. Мокрое прошел классный час ««Горький вкус Победы»». Учащиеся обсуждали значение выражения «Кусочек блокадного хлеба как единственный источник жизни и надежды ».

В школьной библиотека МБОУ СОШ п.свх. Агроном оформлена творческая фотоэкспозиция «Была война. Была блокада»

В МБОУ «Гимназия №1 им. Н.И. Борцова»  в средних классах прошел интегрированный Урок мужества «Блокада». На основе документальных источников учащиеся познакомились со страницами истории Великой Отечественной войны.

администрации Лебедянского муниципального района

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» даёт старт Году памяти и славы. Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в ГОБПОУ «Лебедянский торгово-экономический техникум» 21.01.2020 г. были проведены тематические классные часы:

- группа Л-21 классный час на тему: «Вот они 125 блокадных грамм, с огнем и кровью пополам»;

- группа Б-31 классный час на тему: «Освобождение Европы от фашизма»

и кадровой работы

администрации Лебедянского муниципального района

21 января на базе Лебедянского технологического лицея студенты 1 и 2 курса приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Открытие гонок началось с краткой исторической справки о том тяжелом времени Великой Отечественной войны, о том, как люди верили, что будет переломный момент, который позволит приблизиться к победе.  Из всех представителей групп лучшими оказались: Селиванов Макар, Кузьмин Павел, Груздев Константин, Докин Станислав, Курбатов Николай, Трунтаев Александр.

и кадровой работы