«Учусь в сети, учусь с IT»

В системе образования Липецкой области в социальных сетях стартовал флешмоб «Учусь в сети, учусь с IT». Акция призвана поддержать учеников и педагогов, которые используют дистанционные технологии обучения в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Липецкой области.

Для участия во флешмобе школьникам и студентам необходимо сделать фото как они дистанционно обучаются (фото за компьютером, планшетом и т.п.), а педагогам как они проводят дистанционное обучение. Фото потом необходимо выложить на свои страницы в социальных сетях с хештегами #учусьвсети #учусьсIT, также можно использовать #учусьвсетилипецк #учусьсITлипецк.

Напомним, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Липецкой области с 10 марта 2020 года введен режим повышенной готовности по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации (распоряжение администрации Липецкой области № 102-р).

С 11 марта в школах, учреждениях дополнительного образования детей, учреждениях среднего профессионального образования и высшего образования образовательный процесс в очной форме приостановлен, организовано электронное обучение, использование дистанционных технологий.

В соответствии с заявлением Министра просвещения России Сергея Кравцова в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации образовательный процесс в дистанционном режиме продлится до 12 апреля.