Творческий конкурс «Липецкое добровольчество»

   Территорию добра можно расширять, используя разные методы и приемы, объявляя различные конкурсы и соревнования, но главным импульсом, способствующим укреплению добродетели на земле, конечно же, будут добрые и умные сердца каждого из нас. Идея проведения областного творческого конкурса «Липецкое добровольчество» в регионе возникла не случайно, культурное добровольчество развивается стремительно и оно действительно актуально в суете наших добровольческих будней.

   В 2010 г. было разработано первое положение об областном творческом конкурсе «Липецкое добровольчество». В 2019 году общее количество рассмотренных заявок на муниципальном этапе - 339. В региональный этап прошли 171 финалист из районов Липецкой области.

   На сцене дворца молодежи «Октябрь» состоялся финал конкурса в номинациях «Хореография» и «Вокал». Жюри определило лучших по итогам «живого» исполнения номеров. Победители в номинациях «Фото-видео рассказ», «Флэшмоб» и «Самое креативное фото в соцсетях» определились заочно, по итогам заранее предоставленных в оргкомитет материалов. Главные критерии — в работах должны найти отражение любовь к своей стране и готовность помочь людям.

   Лебедянский район в номинации «Флешмоб» представила Горковская Галина Ивановна с работой «Папа рядом», сразу две номинации «Фото/видео рассказ» и «Самое креативное фото» представили специалисты ОБУ «ЦСЗН по Лебедянскому району» Малкина Татьяна Сергеевна и Лопандина Татьяна Васильевна с работой «Клепа и Кнопа на высоте», номинацию «Вокал» представила учащаяся МБОУ СОШ №3 г. Лебедянь Говорова Валерия с песней с глубоким смыслом «Путь», номинацию «Хореография» представила дружная и танцующая семья Мысник.

   Победное первое место нашему району принесла Галина Ивановна Горковская в номинации «Флешмоб». Работу «Папа рядом» высоко оценили члены жюри, назвав ее самым лучшим флешмобом Липецкой области. Фотография «Клепа и Кнопа на высоте» представленная Малкиной Татьяной Сергеевной и Лопандиной Татьяной Васильевной по итогам народного голосования набрала наибольшее количество «лайков». Семья Мысник, также не осталась незамеченной, получив специальный приз зрительских симпатий от спонсора конкурса «Моялино». Говорова Валерия исполнив песню «Путь» заставила задуматься весь зал о своем жизненном пути.

 

 Специалист по работе с молодежью,

Г(О)БУ «Управление молодежной политики»,

В.С. Касюга

 

 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Отключение МРСК
Интернет приемная
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
Противодействие коррупции
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"