Субсидии поселениям

В бюджеты поселений поступают межбюджетные трансферты из вышестоящих бюджетов. Так по состоянию на 01.05.2019 г. городскому и сельским поселениям Лебедянского муниципального района выделены из областного бюджета субсидии в сумме порядка 106 млн. руб., в том числе 84 млн. руб. – городскому поселению, 42 млн. руб. – сельским поселениям.

Более 20 млн. руб. выделены на строительство сельского Дома культуры в слободе Покрово-Инвалидная на 200 мест с охватом населения 3200 человек.

На оснащение кинотеатров необходимым оборудованием для осуществления кинопоказов с подготовленным субтитрированием и тифлокомментированием городскому поселению выделена субсидия более 400 тыс. руб.

Повышение квалификации работников культуры городского поселения будет обеспечено субсидией в сумме 4,3 тыс. руб., а также более 660 тыс. руб. планируется направить на повышение квалификации муниципальных служащих, приобретение справочно-правовых систем, услуг по сопровождению сетевого программного обеспечения по электронному ведению похозяйственного учета в целях повышения качества управления.

В рамках формирования современной городской в части реализации мероприятий по благоустройству территорий общего пользования планируется строительство сквера в микрорайоне Черемушки. На эти цели выделено 8 млн. руб.

На организацию благоустройства территорий поселений выделено более 17 млн. руб. Планируется построить сквер в с. Куликовка, тротуары в п. Агроном, многофункциональную спортивную площадку в с. Троекурово, велороллерную трассу г. Лебедянь (II этап).

В рамках программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности выделены средства на модернизацию сетей наружного освещения сельских поселений более 7,7 млн. руб., на перевод здания бывшего инфекционного отделения, реконструируемого под служебное жилье, на индивидуальные источники теплоснабжения городскому поселению предоставлено более 600 тыс. руб.

На мероприятия, направленные на подготовку и внесение изменений в генеральные планы, правила землепользования и застройки сельских поселений и документацию по планировке территорий сельских поселений выделена субсидия порядка 3 млн. руб.

Приоритетом остается дорожная деятельность. На ремонт автомобильных дорог областным бюджетом предоставлена субсидия в сумме 11,2 млн. руб., а на строительство мостового перехода через реку Дон более 26 млн. руб.

Также 4 млн. руб. планируется направить на создание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

Более 6,8 млн. руб. выделено на приобретение автобусов для пассажирских перевозок по территории города.

Начальник отдела финансов и

налогово-бюджетной политики  О. А. Строкова