Спрос на продукты в связи с коронавирусом не вызовет дефицит!

Специалисты отдела экономического прогнозирования, инвестиций и инновационной деятельности администрации района сегодня вновь посетили магазины в городе Лебедянь.

На волне коронавируса некоторые жители начали сметать с прилавков не скоропортящиеся продукты и бытовую химию. Люди с переполненными тележками с крупами, макаронами, консервами, солью, бумагой и не только периодически встречаются в сетевых магазинах города.

Спешим сообщить, что спрос на товары длительного хранения действительно вырос, но магазины справляются с нагрузкой, заказы продукции наибольшего спроса увеличены, поэтому дефицита в магазинах сети нет и не ожидается.

Вместе с тем жителям рекомендуем рационально подходить к покупкам и не делать слишком больших запасов – продуктов в магазинах достаточно.

За тем, чтобы на полках постоянно были продукты, следят все крупные ритейлеры – дефицита с пустыми полками и отсутствие продуктов не допустят.

В торговой сети «Пятёрочка» на продуктовых полках на ярко-желтых листах размещена соответствующая информация.

Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции во всех предприятиях торговли проводится регулярная дезинфекция.

Отдел экономического прогнозирования,

инвестиций и инновационной деятельности