Спартакиада трудящихся Лебедянского района 2019 года.

18 мая 2019 года на стадионе ООО «ЛеМаЗ» состоялась Спартакиада  трудящихся Лебедянского района.

Открытию Спартакиады предшествовал торжественный марш участников. Более 300 спортсменов из числа сельских поселений, предприятий и организаций прошли строем по арене стадиона.

С приветственным словом к спортсменам обратился глава администрации Лебедянского муниципального района Алтухов И.В., председатель районного Совета депутатов Антипова Т.Н., глава г. Лебедянь Хрипченко А.И., которые поздравили участников с замечательным спортивным праздником, отметив, что это мероприятие объединило трудовые коллективы всего района, людей всех возрастов, в жизни которых спорт, здоровый образ жизни занимают важное место.

Программа спартакиады включала следующие виды испытаний: плавание, легкая атлетика, пляжный волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната, баскетбол, соревнования спортивных семей. Организованна работа полевой кухни, которая стала ярким дополнением на праздник, спонсором которой выступил депутат областного Совета депутатов А.Н. Кремнев.

По итогам Спартакиады места распределились следующим образом:

I место – команда «ЛеМаЗ»

II место – команда «Пепсико»

III место команда «РЭС»

Среди сельских поселений:

I место - Агрономовское с/п

II место – П-Казацкое с/п

III место – Б-Поповское с/п

Победители награждены грамотами, медалями и кубками, памятными подарками от администрации района.

Но главное, все участники получили заряд энергии, хорошее настроение и увезли с собой уверенность в своих силах и здоровый соревновательный дух. Для большинства участников этогт день стал днем здорового образа жизни.