Районная тренировка по ликвидации последствий ДТП

На территории Лебедянского муниципального района прошла тренировка по отработке взаимодействия при ликвидации дорожно-транспортных происшествий и их последствий с участием сил 31 пожарно-спасательной части,  МО МВД России «Лебедянский»,  ГУЗ «Лебедянская МРБ», отдела мобилизационной подготовки, ГО и ЧС администрации Лебедянского муниципального района.

Сотрудники экстренных служб отрабатывали различные варианты чрезвычайных ситуаций на дороге. На этот раз по тактическому замыслу на   дороге по ул. Щорса города Лебедяни произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей.

Уже через несколько минут на место условного происшествия прибыли сотрудники  ГУЗ «Лебедянская МРБ» и 31 пожарно-спасательной части. Пожарными были проведены аварийно-спасательные работы для деблокировки пострадавшего и передачи его бригаде скорой помощи. Врачи оказали  первую помощь  и госпитализировали  пострадавших в медицинское учреждение. Все сотрудники экстренных служб успешно справились с ликвидацией последствий аварии.

Учения такого типа являются эффективной методикой налаживания взаимодействия между экстренными службами. Это позволяет сократить сроки и улучшить качество реагирования в случае возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортными происшествиями.

Отдел моб. подготовки,  ГО и ЧС

администрации района