Принятие отчета за 2018 год и ознакомление с отчетом за 1 квартал 2019 года

11 июня 2019 года на сессии Совета депутатов Лебедянского муниципального района были заслушаны отчеты об исполнении Бюджета Лебедянского муниципального района за 2018 год и за 1 квартал 2019 года, предоставленные администрацией Лебедянского муниципального района

В 2018 году доходы составили -   730,5 млн. руб. или 100,5 % от плана, в т. ч. налоговых и неналоговых доходов поступило – 248,0 млн.  руб. или 101,8%.

Расходы составили - 720,6 млн. руб. или 96,9%

Бюджет исполнен с профицитом - 9,9 млн. руб.

Обеспечено стабильное финансирование учреждений социально-культурной сферы.

На основе анализа  исполнения бюджета за 2018 год определены первостепенные задачи в сфере финансов на 2019 год: укрепление доходной базы бюджета Лебедянского муниципального района и оптимизация бюджетных расходов,  безусловное исполнение Указов Президента России о повышении уровня оплаты труда работникам бюджетной сферы, обеспечение исполнения принятых расходных обязательств и сокращение кредиторской задолженности и другие мероприятия.

После обсуждения представленного доклада сессия утвердила отчет об исполнении бюджета Лебедянского муниципального района за 2018 год.

За 1 квартал 2019 года бюджет Лебедянского муниципального района  исполнен по доходам на 26,2% от годового плана, в обшей сумме 217,8 млн. руб. и по расходам в сумме 150,1 млн. руб. (на 17,4%).

Увеличилось поступление собственных налоговых и неналоговых доходов к уровню 1 квартала 2018 года более чем на 1,4 млн. руб. (или на 2,6%).

Безвозмездные поступления из областного и федерального бюджетов составили 160,6 млн. руб.

Начальник отдела финансов и

налогово-бюджетной политики                                            О. А. Строкова