Помоги ближнему

Подключить и настроить цифровое оборудование жителям п. свх. Агроном Лебедянского района помогают волонтеры из добровольческого отряда «Новое поколение» ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей».

Для того чтобы подключить и настроить цифровое оборудование ребята посетили обучающие занятия, которые проходили в администрации Лебедянского муниципального района и на базе ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей».

Волонтеры из отряда «Новое поколение» по собственной инициативе запустили акцию «Помоги ближнему». Благодаря помощи волонтеров у  жителей п. свх. Агроном (одиноких пенсионеров, инвалидов и ветеранов) появилась возможность смотреть 20 программ в качественном цифровом формате. Помимо этого добровольцы рассказали жителям, как пользоваться цифровым телевидением и как включить телевидение в новом формате.

Так в преддверии праздников в подарок одиноким пенсионерам и жителям п. свх. Агроном волонтёры, а именно Бородин Игорь и Горшков Юрий под руководством педагогов Мандик Ю.И. и Хахониной В.А. посетили жителей п. свх. Агроном: Пожидаеву Анну Васильевну, Русину Марию, Новгородова Василия Федоровича, а также жителей II и III отделения п. свх. Агроном.

Ребята уже как опытные специалисты установили и настроили цифровое телевидение 19 жителям п. свх. Агроном. На этом работа волонтёров не заканчивается, и они продолжают свою деятельность дальше.

Специалист по работе с молодежью

Г(О)БУ «Управление молодежной политики»,

Касюга В.С.