Осторожно, тонкий лёд!

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей.

В связи с установившейся теплой погодой на выходные и праздничные дни администрация Лебедянского муниципального района напоминает  правила поведения на водоёмах.

Запрещается выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). Также опасны те места на льду, где видны трещины и лунки. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Особую тревогу вызывает появление детей на неокрепшем льду, которые не всегда понимают подстерегающую их опасность.

Уважаемые родители! В ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с попаданием на лед. Первое и самое главное правило – оградите детей от пребывания на водоемах! Побеседуйте с ребенком о правилах поведения, напомните им основные правила безопасного поведения на льду и закрепите их в сознании ребенка. Не отпускайте детей на водоем   без сопровождения взрослых!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ  по телефонам   01  и  112.

Начальник отдела моб. подготовки, ГО и ЧС

администрации района