О введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств

Уважаемые жители и гости  Лебедянского района.  Администрации Лебедянского муниципального района сообщает,  с  15 апреля по 5 мая 2021 года вводится ограничение пребывания граждан в лесах, расположенных на территории Липецкой области и въезда в них транспортных средств.

Администрация Лебедянского муниципального района напоминает:

- соблюдайте особую осторожность при обращении с огнем;

- помните, что даже непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной загорания и привести к серьезному пожару;

- не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу. Если вы увидели, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны травяные палы;

- поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут административную, а в случае наступление серьезных последствий - уголовную ответственность.

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить на телефон Службы спасения 01, с мобильного 101, 112.      В ЕДДС района – 051.

Отдел моб. подготовки, ГО и ЧС

администрации Лебедянского муниципального района