Информация о проведенных мероприятиях в рамках дня борьбы с коррупцией

С целью повышения уровня правосознания и правовой культуры учащихся в образовательных учреждениях Лебедянского муниципального района проведена декада по противодействию коррупции, посвященной Международному дню борьбы с коррупцией.

Так, в школах был организован конкурс рисунков по антикоррупционной тематике «Школьники против коррупции». Лучшие рисунки учащихся выставлены на стендах под рубрикой «Школьники против коррупции».

С целью  воспитания ценностной установки и развития способностей, необходимых для формирования у  детей гражданской позиции в отношении коррупции были проведены классные часы «Воровство – это преступление», «Вместе против коррупции», «Коррупция глазами детей», «Скажем НЕТ! – коррупции», «Сохрани руки чистыми», круглые столы «Коррупция и права человека», «Юридическая ответственность», «Поступить по справедливости». Ребята моделировали проблемные ситуации, искали пути решения через законодательные нормы.

Также тема коррупции обсуждалась  на уроках обществознания.

Проведены беседы с приглашением представителей правоохранительных органов Демидовой М. С., Воронина О. В., Демидова Д. В.

Учащаяся МБОУ СШ №2  Арзамасова Мария стала победителем регионального конкурса рисунков « Мы против коррупции».

Отдел образования администрации Лебедянского района