График уборки улиц г. Лебедянь от снега

(В соответствии с Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и Правилами благоустройства территории города Лебедянь, утвержденными Решением Совета депутатов городского поселения г. Лебедянь от 13.10.2017 года № 128).

Категория дорог и тротуаров

Сроки очистки

1

Дороги первой категории – проезжие части автомобильных дорог, по которым осуществляется автобусное сообщение (ул. Советская, ул. Почтовая, Тяпкина гора, ул. К.Маркса, ул. Привокзальная, ул. Шоссейный проезд, ул. Школьная, ул. Машиностроителей, ул. Беговая, ул. М. Горького, ул. Тульская, ул. 60 лет Октября, ул. Воронежская, ул. Ситникова, ул. Южная, ул. Тургенева, ул. Елецкая, ул. Студенческая).

Дополнительно в первую очередь проводится очистка подъездных дорог к объектам здравоохранения, детским садам, школам и объектам социального значения.

в течение 4 часов с момента окончания снегопада

2

Дороги второй категории –проезжая часть центральных автомобильных дорог, которые прилегают к дорогам первой категории.

в течение 5 часов с момента окончания снегопада

3

Дороги третьей категории – проезжие части микрорайонов города (микрорайон машиностроительного завода, микрорайон «Черемушки», микрорайон «Инструментального завода», микрорайон «Молочного завода», микрорайон «Поле чудес», микрорайон «ул. Воронежская».

в течение 6 часов с момента окончания снегопада

4

Тротуары и пешеходные дорожки первой категории – по ул. Советская, Тургенева, Почтовая, Ленина, Тульская, Интернациональная, С. Армии, М. Горького, Беговая, Машиностроителей, Трудовая, Школьная, Шоссейный проезд, Мира

в течение 1 часов с момента окончания снегопада

5

Тротуары и пешеходные дорожки второй категории – по ул. Свердлова, Шахрая, Студенческая, Тургенева, 60 лет Октября, Антонова, Победы, Мира, Набережная (по ул. Ленина), Ситникова, Елецкая, К. Маркса

в течение 2 часов с момента окончания снегопада

Полная уборка дорог и тротуаров от снега в течение 72 часов.

Дежурство проводится в соответствии с графиком ежедневно. Телефон дежурной службы 8 (47466) 5-14-59, ЕДДС Лебедянского района – 051, 8 (47466) 5-52-50.

Отдел ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства

администрации Лебедянского района