Единый тематический день

"Всё об алиментах: от размера до взыскания"

Действующее российское законодательство об алиментах  представляет собой достаточно современную систему норм права, состоящую из Семейного кодекса, постановлений Правительства РФ, статей Гражданского и Уголовного кодексов, а также других нормативно-правовых актов. Однако право детей на получение содержания от своих родителей не реализуется в полном объеме, так как дети в силу своего несовершеннолетия и отсутствия правовой культуры не всегда знают о своих правах и не могут отстаивать их. Ответственность же родителей за непредставление содержания несовершеннолетним детям нередко носит лишь декларативный характер. В связи с чем, тема выплаты алиментов является актуальной в сфере защиты прав детей в настоящее время.

Так, 30 ноября 2018 г., в Лебедянском отделе ОБУ «УМФЦ Липецкой области», был проведен единый тематический день «Все об алиментах: от размера до взыскания»,  в рамках которого жителям Лебедянского района была оказана бесплатная юридическая помощь специалистами  отдела опеки и попечительства администрации Лебедянского муниципального района Бородиной Н.А., Сачковой А.Ю., судебным приставом-исполнителем Лебедянского РОСП Липецкой области  Караваевым А.П., юрисконсультом Лебедянского отдела ОБУ «УМФЦ Липецкой области» Сергеевым Д.В. о порядке взыскания алиментов, розыску должников, процедуре открытия исполнительного производства.

За консультацией обратились 14 жителей Лебедянского района, среди которых были не только получатели, но и граждане, имеющие алиментные обязательства. Всем была оказана необходимая помощь. 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Отключение МРСК
Интернет приемная
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
Противодействие коррупции
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"