День спонтанного проявления доброты

   День спонтанного проявления доброты – это международный праздник, который принято праздновать всеми народами, в один день, а именно 17 февраля каждого года. В современном неспокойном мире на первое место многие поставили достаток и деньги, забыв при этом, что в жизни главными являются любовь и доброта, отзывчивость и милосердие. Поэтому столь востребованы сейчас дни, когда можно без стеснения продемонстрировать окружающим эти чувства.

   Отмечая День Доброты в Лебедянском районе, волонтеры совершили десятки добрых дел. Ребята из добровольческого отряда "Новое поколение" ГОБПОУ "Лебедянский технологический лицей" оказали помощь, Храму Покрова Пресвятой Богородицы, а также оказали шефскую помощь пожилым жителям п. свх. Агроном Шацкой Надежде Михайловне и Паневкиной Валентине Петровне, расчистив двор от снега.

   Ребята из добровольческого отряда "Забота" МБОУ СОШ с. Большое Попово организовали мероприятие «Я – доброта» в начальных классах и детском саду, устроили игры на переменах с малышами, оказали помощь техническим работникам по уборке школы, а также помогли навести порядок в столовой после обеда.

   Добровольческий отряд "Ритм" МБОУ СОШ с. Куймань, волонтеры МБОУ СОШ п. свх. Агроном, ребята из добровольческого отряда "Юность" МБОУ СОШ №2 г. Лебедянь вместе с родителями, добровольческий отряд "Юные экологи" МБОУ СОШ №3 г. Лебедянь смастерили разнообразные кормушки и развесили их, наполнив «птичью столовую» семечками, пшеном, хлебными крошками.

   Ребята из добровольческого отряда "Отряд добра" ГОБПОУ "Лебедянский торгово-экономический техникум" решили в этот день обнимать своих однокурсников, вызывая тем самым у них массу приятных эмоций.

   Делайте добрые дела и поступки, обращайте внимание на людей, которые нуждаются в вашей помощи и поддержке, а также не проходите мимо нуждающегося человека или бедного животного. Будьте уверены, что все добрые дела возвращаются к человеку ответным положительным бумерангом.

 

Специалист по работе с молодежью

Г(О)БУ «Управление молодежной политики»,  В.С. Касюга

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Отключение МРСК
Интернет приемная
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
Противодействие коррупции
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"