Больше возможностей для добра

Проект «Добро.ру» – это информационная и финансовая поддержка добровольческих инициатив в разных регионах России, а также вовлечение новых участников в волонтёрскую деятельность.

На платформе dobro.ru функционирует сервис поиска волонтёров, организаций, мероприятий и волонтёрских вакансий. Искусственный интеллект учитывает предпочтения пользователей, а современная система поисковых фильтров помогает добровольцам найти именно те направления деятельности, которые им подходят.

Платформа объединяет более полутора миллионов человек. Медицинское, культурное, социальное, спортивное, экологическое добровольчество – портал предлагает направления на любой вкус.

Для работы нужно пройти регистрацию, затем получить электронную книжку волонтёра. В ней собирается вся информация об опыте добровольца: в каких проектах и конкурсах участвовал, что организовал, какие курсы прошёл, каковы время и оценка работы. Книжка может быть полезна при поступлении в ВУЗ, участии в конкурсах и при устройстве на работу.

Помимо этого все зарегистрированные волонтеры имеют возможность повышать свой уровень знаний, путем прохождения многочисленных курсов, доступных на сайте dobro.ru.

Стоит отметить, что все учебные заведения города Лебедянь и Лебедянского района активно включились в данную работу.

Специалист по работе с молодежью

Г(О)БУ «Управление молодежной политики»,

В.С. Касюга