● В райсовете депутатов

Внесли изменения в бюджет…

Первым вопросом, который обсудили депутаты районного Совета на 48-й сессии, стало досрочное прекращение полномочий депутатов А. Н. Потапова и М. И. Ефремовой, которые в соответствии с действующим законодательством теперь не имеют право исполнять эти обязанности.

Согласно повестке дня на сессии утвердили и отчет об исполнении бюджета Лебедянского района за первое полугодие текущего года. Так, по доходам бюджет исполнен в сумме 462 млн. 602,7 тыс. рублей, по расходам — в сумме 356 млн. 560,6 тыс. рублей с превышением доходов над расходами в сумме 106 млн. 60,1 тыс. рублей. Предварительно этот и другие документы были рассмотрены на профильной депутатской комиссии под председательством А. И. Егорикова. С основным сообщением на эту тему выступила начальник отдела финансов и налогово-бюджетной политики О. А. Строкова.

Депутаты обсудили и приняли решение о внесении изменений в бюджет района на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов. В результате, согласно принятому документу, общий размер доходов бюджета в текущем году составит 865 млн. 454 тыс. 823,43 рубля, а общая сумма расходов — 885 млн. 93 тыс. 126,81 рубля.

Кроме того, на сессии были приняты изменения в Положение о пенсионном обеспечении выборного должностного лица местного самоуправления и муниципальных служащих Лебедянского района. Теперь абзац первый пункта 4 ст. 5 этого документа изложен следующим образом: „Пенсия за выслугу лет устанавливается до достижения пенсионного возраста муниципальным служащим, имеющим на день увольнения стаж муниципальной службы не менее 25 лет при условии замещения ими должностей муниципальной службы и (или) выборных должностей местного самоуправления на постоянной основе не менее 7 полных лет непосредственно перед увольнением, и уволенным с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным абзацами четвертым — седьмым пункта 1 настоящей статьи“.

Своим решением депутаты также дали согласие на безвозмездную передачу доли в праве общей собственности на квартиру из муниципальной собственности района в муниципальную собственность городского поселения г. Лебедяни.

В работе сессии принял участие депутат облсовета А. Н. Кремнев.

Соб. инф.