Семейный фестиваль «Счастливы вместе»

Воскресный день 21 октября 2018 года  для многодетных семей, состоящих на учёте в ОБУ «ЦСЗН по Лебедянскому району»,  стал  по - настоящему праздничным. Четыре  дружные, заботливые и весёлые семьи Кажаевых, Мысник, Майер и  Дъяконовых,  были приглашены на региональный семейный фестиваль «Счастливы вместе», проходившего в рамках проекта «Академия осознанного родительства».

В городском Дворце молодёжи «Октябрь» 20 детей вместе с родителями приняли участие в интерактивных развлечениях на площадках фестиваля, в лёгкой игровой форме узнали о новых направлениях и возможностях развития творческих способностей детей, посмотрели выступление артистов театральной студии.

Юные участники фестиваля посетили творческие мастер-классы: по выжиганию, изобразительному искусству, пению, познакомились в робототехникой. Они изучили иностранные языки, научились плести косы и делать причёски, играть в шахматы.  А родителям  в это время представилась возможность пообщаться с ведущими специалистами в области воспитания, образования и здорового образа жизни из Липецка, Москвы, Санкт – Петербурга и найти ответы на самые горячие вопросы в сфере развития ребёнка и семейных отношений. Они познакомились с тем, как управлять эмоциями своих детей, что делать, если  у ребёнка возникает агрессия, как мотивировать ребёнка к учёбе.

В обширной фестивальной программе звучала живая музыка, были показаны танцевальные уроки, проведена  игротека, фотосессия, аква-гримм.   Также был организован пункт бесплатного питания и раздача вкусного Липецкого мороженого.

Все участники фестиваля получили призы, розыгрыши и сувениры от партнёров мероприятия. Семья  Майер, выиграла  бесплатные билеты на игру в боулинг, а семья Мысник получила сертификат на 3-х дневное проживание в гостевых домиках в парке «Кудыкина гора».  Но главное и дети, и родители получили море впечатлений и яркие положительные эмоции.