Обучение по охране труда

В целях реализации норм Трудового Кодекса РФ, в соответствии с Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003г. №1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций»  в период с 25 по 29 марта 2019 года   ЧУ ДПО "Учебный центр "Квалификация" будет проводить обучение и проверку знаний требований охраны труда.

Приглашаются руководители предприятий и организаций района, работники, ответственные за охрану труда на предприятии, работодатели - физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью.

Согласно ст.5.27.1 Кодекса РФ об административных  правонарушениях за допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без  прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда на должностное лицо налагается штраф в размере от 15 тысяч до 25 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей – от 15тысяч до 25тысяч рублей, на юридических лиц – от  110 тысяч до 130 тысяч рублей.

Рассказов Илья Николаевич,

главный специалист-эксперт по переданным полномочиям в области охраны труда и социально-трудовых отношений

телефон для справок: 5-26-17